Mitarbeiter Special Olympics Österreich

Jürgen Winter, Bgm. Schladming

Präsident

Jürgen Winter, Bgm. Schladming

Rohrmoosstraße 234
8970 Schladming


Tel: +43 (0) 3687 23 358

Fax: +43 (0) 3687 23 859 

E-mail: office@specialolympics.at

Marc Angelini

Nationaldirektor

Marc Angelini

Rohrmoosstraße 234

8970 Schladming


Tel: +43 (0) 3687 23 358
Fax: +43 (0) 3687 23 859

Mobil: +43 (0) 664 163 49 15

E-Mail: angelini@specialolympics.at

Jörg Hofmann

Generalsekretär

Jörg Hofmann

Rohrmoosstraße 234

8970 Schladming


Tel: +43 (0) 3687 23 358
Fax: +43 (0) 3687 23 859


E-Mail: joerg.hofmann@specialolympics.at

Heinrich Olsen

Sportdirektor

Heinrich Olsen

Rohrmoosstraße 234

8970 Schladming


Tel: +43 (0) 3687 23 358
Fax: +43 (0) 3687 23 859

Mobil: +43 (0) 676 76 000 88

E-Mail: sportdirektor@specialolympics.at

Raphael Loskot

Sportdirektor Stellvertreter

Raphael Loskot

Rohrmoosstraße 234

8970 Schladming

Büro Wien:
Ernst-Happel-Stadion/Sektor D
Meiereistraße 7, 1020 Wien

Mobil: +43 (0) 664 38 04 960

E-Mail: raphael.loskot@specialolympics.at

Mag. Heri Hahn

Pressekoordinator

Mag. Heri Hahn

Rohrmoosstraße 234

8970 Schladming


Tel: +43 (0) 3687 23 358
Fax: +43 (0) 3687 23 859

Mobil: +43 (0) 676 4676 352

E-Mail: presse@specialolympics.at

Birgit Morelli

PR, Marketing & Sponsoring

MMag. Birgit Morelli

Rohrmoosstraße 234

8970 Schladming

Mobil: +43 (0) 664 736 68 020

E-Mail: birgit.morelli@specialolympics.at

Nicole Koch

Büroleiterin Head Office Schladming

Nicole Koch

Rohrmoosstraße 234

8970 Schladming


Tel: +43 (0) 3687 23 358
Fax: +43 (0) 3687 23 859

Mobil: +43 (0) 676 76 000 77

E-Mail: nicole.koch@specialolympics.at

Nikola Kornberger

Büro Schladming

Nikola Kornberger

Rohrmoosstraße 234

8970 Schladming


Tel: +43 (0) 3687 23 358
Fax: +43 (0) 3687 23 859


E-Mail: nikola.kornberger@specialolympics.at

Ludmilla Remler

Mitglied des Vorstandes

Ludmilla Remler

Rohrmoosstraße 234

8970 Schladming


Mobil: +43 (0) 664 30 22 693



E-Mail: ludmilla.remler@specialolympics.at

Susanne Weracnig

Abteilungsleitung Büro Innsbruck

Susanne Weracnig

Postadresse:
Rohrmoosstraße 234

8970 Schladming


Tel: +43 (0) 512 359 068
Fax: +43 (0) 3687 359 068 20

E-Mail: susanne.weracnig@specialolympics.at

Franziska Hoffmann

Büro Innsbruck

Franziska Hoffmann

Postadresse:
Rohrmoosstraße 234

8970 Schladming


Tel: +43 (0) 512 359 068
Fax: +43 (0) 3687 359 068 20

E-Mail: spende@specialolympics.at

Sabine Erhart

Büro Innsbruck

Sabine Erhart

Postadresse:
Rohrmoosstraße 234

8970 Schladming


Tel: +43 (0) 512 359 068
Fax: +43 (0) 3687 359 068 20

E-Mail: spende@specialolympics.at

Silvia Etzelstorfer

Büro Innsbruck

Silvia Etzelstorfer

Postadresse:
Rohrmoosstraße 234

8970 Schladming


Tel: +43 (0) 512 359 068
Fax: +43 (0) 3687 359 068 20

E-Mail: spende@specialolympics.at

Andrea Pongrac

Büro Innsbruck

Andrea Pongrac

Postadresse:
Rohrmoosstraße 234

8970 Schladming


Tel: +43 (0) 512 359 068
Fax: +43 (0) 3687 359 068 20

E-Mail: spende@specialolympics.at

Birgit Heel

Büro Innsbruck

Birgit Heel (dzt. in Karenz)

Postadresse:
Rohrmoosstraße 234

8970 Schladming


Tel: +43 (0) 512 359 068
Fax: +43 (0) 3687 359 068 20

E-Mail: spende@specialolympics.at

Nach Oben Scrollen
SOÖ Hintergrund
Vorarlberg Nordtirol Osttirol Kärnten Salzburg Steiermark Burgenland Oberösterreich Wien Niederösterreich